г.Москва ул. Малая Ордынка д.26 стр.1
БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ ОТ ВРАЧА
  • срочно
  • доставка
Заявка в "Больничные-Топ"

Заполнение формы рекомендовано для исключения ошибок возможных при диктовке оператору.

* - поля отмеченные являются обязательными к заполнению


Больничный лист на работу официально

Порядок подтверждения отсутствия на рабочем месте по болезни в Российской Федерации установлен законом №323-ФЗ: чтобы просто обосновать прогулы, достаточно предоставить выписку из медкарты; чтобы получить компенсацию за пропущенные рабочие дни из фонда социального страхования, потребуется специальный больничный лист, или бюллетень.

Таким образом, данный документ является не только медицинским и учетно-статистическим, но и финансовым, поэтому оформляется он на бланке строгой отчетности, едином для всей территории РФ. Бланк утвержден в 2011 г., представляет собой двустороннюю форму цветной печати с многослойным сетчатым фоном и водяными знаками. Дополнительной защитой служат индивидуальный номер и система учета бланков в выдающих их медучреждениях.

Кто уполномочен выдавать лист нетрудоспособности

Согласно утвержденному Приказом Минздрава РФ № 624н порядку, выдача медбюллетеней осуществляется исключительно лицами, которые имеют действующую лицензию на медицинскую деятельность. Это лечащие врачи, являющиеся сотрудниками медицинских организаций разных систем здравоохранения и клиник при НИИ, включая институты протезостроения и протезирования, а также фельдшеры и стоматологи.

Если срок временной нетрудоспособности оказывается более 15-ти календарных дней, решение о продлении периода освобождения принимает коллегиальная экспертная комиссия в медорганизации по месту регистрации гражданина.

Не наделены правом документально оправдывать отсутствие пациента на рабочем месте пункты скорой помощи, станции переливания крови, лечебницы и медорганизации особого типа. Не могут оформить документ для ФСС сотрудники надзорных учреждений здравоохранения и приемных отделений больниц.

Особенности больничного листа по уходу за ребенком

Основанием для оплачиваемого отпуска по месту трудоустройства может стать не только заболевание/травма самого работника, но и необходимость ухаживать за членом семьи. Особенный порядок предусмотрен для ухода за несовершеннолетними детьми.

Больничный лист на работу официально по уходу за ребенком выдает лечащий педиатр. Освобождение от рабочих обязанностей может получить не только мать, но также отец или другой член семьи на выбор (например, бабушка, дедушка).

Важная особенность этого вида бюллетеня состоит в том, что если заболевает ребенок в возрасте до 7-ми лет, выплата компенсации осуществляется за весь период лечения, независимо от его продолжительности. Начиная с 11-го дня размер пособия составляет 50% от заработной платы.

Купить официальный листок нетрудоспособности в Москве

Оформление бюллетеня по болезни — это всегда достаточно хлопотное дело. К тому же, здесь есть ряд нюансов, с которыми знакомы не все граждане. Так, просрочив обращение к врачу при первых признаках недомогания в надежде отлежаться, человек автоматически лишается компенсации за этот день.  Не все знают и о том, что заболев в период оплачиваемого отпуска, необходимо получать листок нетрудоспособности в общем порядке.

Если же заболеть «посчастливилось» перед увольнением или сменой места трудоустройства, проблемы с оформлением станут почти неразрешимыми — ведь на бланке есть блок, который должен заполнить работодатель.

Что бы ни стало причиной вашей проблемы, вы всегда можете воспользоваться нашим предложением купить больничный лист на работу официально задним числом на требуемое количество рабочих дней. Мы согласуем диагнозы и сроки, обеспечим правильное оформление и заверение документа, доставим вам готовый заказ в день обращения.