г.Москва ул. Малая Ордынка д.26 стр.1
БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ ОТ ВРАЧА
  • срочно
  • доставка
Заявка в "Больничные-Топ"

Заполнение формы рекомендовано для исключения ошибок возможных при диктовке оператору.

* - поля отмеченные являются обязательными к заполнению

Больничный по уходу за ребенком

Отсутствие на рабочем месте по медицинским показаниям — надежный способ закрыть прогулы. Если при этом есть желание сохранить заработную плату, необходимо предъявить официальный листок нетрудоспособности. Можно смело утверждать, что лучшим решением является возможность купить больничный по уходу за ребенком.   

Когда заболевает несовершеннолетний, по закону его трудоустроенные родственники получают право на предоставление отпуска, который оплачивается из фонда социального страхования. Выдает листок нетрудоспособности одному из членов семьи (матери, отцу или другому родственнику на выбор) врач лицензированной клиники/поликлиники/больницы любой системы здравоохранения.

В обязательства гражданина, планирующего ухаживать за больным, входят обращение в детское лечебное медучреждение в первый же день неявки на рабочее место, своевременное уведомление работодателя о сложившейся ситуации и возврат к своим обязанностям в назначенную лечащим педиатром дату. 

Размер выплаты при болезни несовершеннолетнего

Купить больничный по уходу за ребенком — значит, обеспечить себе право на получение положенной по закону компенсации. При расчете выплаты из ФСС учитывается размер заработной платы работника, его трудовой стаж и количество предъявленных к оплате в течение календарного года бюллетеней.

Так, за первые 10 дней пребывания в оплачиваемом отпуске выплаты для ухаживающих за детьми работников составят:

Стаж в годах

Процент от заработной платы

менее 0,5

расчет по МРОТ РФ

0,5 - 5

60%

5-8

80%

более 8

100%

В оставшиеся дни начисляется 50% от з/п, независимо от стажа.

Важно: если лечение проводится в стационаре, компенсация выплачивается в том же размере, как и при нетрудоспособности самого работника.

Сроки нетрудоспособности для ухаживающих за детьми

Обычно продолжительность нахождения на бюллетене привязана к диагнозу, но при досмотре заболевшего несовершеннолетнего она определяется исключительно возрастом пациента.

Если болен малыш до семи лет, выхаживающий его взрослый имеет право находиться в оплачиваемом отпуске вплоть до полного выздоровления маленького пациента. Если заболевшему от 7 до 15-ти, максимальный срок отпуска для его родственника составляет 15 дн.; если подростку 15 и более, бюллетень выдается всего на 3 дня.  

Купить больничный по уходу за ребенком в Москве

Чтобы бюллетень по болезни несовершеннолетнего был принят работодателем и оплачен фондом, необходимо предоставить официальный правильно заполненный бланк временной нетрудоспособности, относящийся к документам строгой отчетности

Заполнение этого бланка с использованием специальных кодов может выполнить только опытный специалист, а малейшие отклонения от требований закона станут основанием для задержки компенсации или отказа в ней.

Наша компания сотрудничает с лицензированными медчуреждениями и располагает штатом специалистов, являющихся профессионалами в сфере оформления медицинских справок. У нас вы гарантированно получите заполненный и заверенный в соответствии с действующим законодательством документ, который обеспечит начисление компенсационных выплат за весь период болезни ребенка.